Am vergangenen Donnerstag fiel beim Fußballverband Sachsen-Anhalt die Entscheidung über die Neustrukturierung der Landesklasse. Statt bisher sechs Ligen wird es ab der kommenden Spielzeit sieben Staffeln geben, zwei davon gehen nur mit 13 Teams an den Start. FuPa liegt die Einteilung vor:
Landesklasse 1
1. | FSV Saxonia Tangermünde |
2. | SV Liesten 22 |
3. | TuS Siegfried 09 Wahrburg |
4. | SV Eintracht Salzwedel |
5. | Möringer SV |
6. | Osterburger FC |
7. | FSV Heide Letzlingen |
8. | SV Medizin Uchtspringe |
9. | SV Rot-Weiß Arneburg |
10. | SV Grieben 47 |
11. | MTV Beetzendorf |
12. | SV Grün-Weiß Potzehne |
13. | Kreveser SV |
14. | SV Germania Tangerhütte (Auf) |
Landesklasse 2
1. | Magdeburger SV Börde II |
2. | TuS 1860 Magdeburg-Neustadt |
3. | SV Fortuna Magdeburg II |
4. | SG Blau-Weiß Gerwisch (Auf) |
5. | BSV 79 Magdeburg (Auf) |
6. | HSV Medizin Magdeburg |
7. | SC Vorfläming Nedlitz |
8. | SSV Samswegen 1884 |
9. | SV Eintracht Gommern |
10. | SV Arminia 53 Magdeburg |
11. | SV Germania Güsen |
12. | SSV Besiegdas 03 Magdeburg |
13. | 1. FC Magdeburg II |
14. | Germania Olvenstedt (Ab) |
Landesklasse 3
1. | SG Germania Wulferstedt |
2. | SV Seehausen/Börde |
3. | Quedlinburger SV |
4. | Germania Wernigerode |
5. | Ummendorfer SV |
6. | SV Eintracht Osterwieck |
7. | SV Hötensleben |
8. | SV Darlingerode/Drübeck |
9. | SV Langenstein |
10. | Oscherslebener SC |
11. | SV Stahl Thale (Ab) |
12. | SV Olympia Schlanstedt (Auf) |
13. | SV Blau-Weiß Schwanebeck |
14. | Haldensleber SC II |
Landesklasse 4
1. | SV Wacker 90 Felgeleben (Auf) |
2. | SV 1889 Altenweddingen (Auf) |
3. | ZLG Atzendorf |
4. | TSV Grün-Weiß Kleinmühlingen/Zens |
5. | SV Förderstedt (Ab) |
6. | 1. FSV Nienburg |
7. | TV Askania Bernburg II (Ab) |
8. | TSV Rot-Weiß Zerbst (Ab) |
9. | SV 08 Baalberge |
10. | FSV Rot-Weiß Alsleben |
11. | FC Stahl Aken |
12. | VfB Borussia Görzig (Auf) |
13. | Zörbiger FC |
14. |
Landesklasse 5
1. | Dessauer SV 97 |
2. | SG 1919 Trebitz |
3. | SV Graf Zeppelin Abtsdorf |
4. | SV Grün-Weiß Annaburg (M) |
5. | SG Blau-Weiß Klieken |
6. | SV Glück Auf Möhlau |
7. | FC Grün-Weiß Piesteritz II (Auf) |
8. | FC Victoria Wittenberg |
9. | SV Rot-Weiß Kemberg |
10. | SV Germania 08 Roßlau (Auf) |
11. | SV Grün-Weiß Wörlitz |
12. | SV Pouch/Rösa |
13. | SG Ramsin |
14. | TSV 1894 Mosigkau |
Landesklasse 6
1. | SV Bräunrode |
2. | Nietlebener SV Askania |
3. | SG Eisdorf |
4. | ESG Halle |
5. | FSV Bennstedt |
6. | VfB Lettin |
7. | SG Motor Halle (Auf) |
8. | Turbine Halle |
9. | BuSG Aufbau Eisleben |
10 | VSG Oppin |
11. | SG Buna Halle |
12. | FSV 67 Halle |
13. | VfB 1906 Sangerhausen II (Auf) |
14. | SV Merseburg 99 II |
Landesklasse 7
1. | SV Eintracht Gröbers |
2. | BSC 99 Laucha |
3. | TSV Leuna |
4. | SV Burgwerben 1906 (Auf) |
5. | SV Rot-Weiß Weißenfels |
6. | ESV Herrengosserstedt |
7. | SG Reußen (Auf) |
8. | 1. FC Zeitz |
9. | SV Großgrimma |
10. | SV Blau-Weiß Zorbau II |
11. | SV Wacker Wengelsdorf |
12. | 1. FC Weißenfels II |
13. | FC RSK Freyburg |
14. |