SV Grün-Weiß Wörlitz e.V.

Der Hallen-Fahrplan 2018/19

News Team, 20.12.2018

Der Hallen-Fahrplan 2018/19

Hier gibt es die Übersicht der Hallenturniere 2018/19 +++ Wo wird zum Budenzauber gebeten - Euer Fahrplan für den Winter
 

Die Freiluftsaison 2018 ist seit dem letzten Wochenende ad acta gelegt und die nun richten sich die Blicke wieder auf den beliebten Budenzauber. Die ersten Turniere sind bereits absolviert, aber nach Weihnachten dribbeln die Hallencracks auf dem Parkett erst so richtig auf. Wir haben hier einen Winter-Fahrplan für euch zusammengestellt:

Pünktlich zur Hallensaison präsentiert FuPa wieder sein Hallenmodul mit vielen tollen Features für Vereine. Doch wie kommt das Turnier ins System? Mit diesem Bericht zeigen wir auf, wie ihr in wenigen Schritten euer Hallenturnier anlegen und verwalten könnt:

Dezember 2018
Sa. 08.
 
Hallenkreismeisterschaft (E)  
 
in Wittenberg
 
 
Hallenkreismeisterschaft - Anhalt (D-Junioren)  
 
in Dessau-Roßlau
 
 
Kids-Halle(n)fußball-Weihnachtszauber (F)  
 
in Halle (Saale)
 
 
Hallenkreismeisterschaft Börde B-Jugend  
 
in Beendorf
So. 09.
 
Kids-Halle(n)fußball-Weihnachtszauber (E)  
 
in Halle (Saale)
 
 
HKM Burgenland (C)  
 
in Naumburg
Fr. 14.
 
Midewa Cup  
 
in Merseburg
Sa. 15.
 
Bambini-Weihnachtsturnier  
 
in Merseburg
So. 16.
 
Hallenturnier SV Großgrimma  
 
in Hohenmölsen
 
 
Toyota-Cup (E)  
 
in Wittenberg
 
 
Toyota-Cup (F)  
 
in Wittenberg
Mi. 19.
 
HallenCup der Hochschule Magdeburg-Stendal  
 
in Magdeburg
Do. 20.
 
Pokal der Bürgermeisterin  
 
in Süplingen
Fr. 21.
 
Geburtstagsturnier Ricky  
 
 
Sa. 22.
 
HSM Halle/Saale (D)  
 
in Halle (Saale)
 
 
Hallensupercup des KFV Altmark West  
 
in Beetzendorf
 
 
HSM Halle/Saale (A)  
 
in Halle (Saale)
 
 
Stadtwerke-Cup Weißenfels  
 
in Weißenfels
So. 23.
 
HSM Halle/Saale (B)  
 
in Halle (Saale)
 
 
Toyota-Cup (D)  
 
in Wittenberg
 
 
Toyota-Cup (C)  
 
in Wittenberg
Do. 27.
 
Mitternachtspokal  
 
in Spergau
Fr. 28.
 
Autoteile Harz Cup  
 
in Thale
 
 
Stadtmeisterschaft Harz  
 
in Halberstadt
 
 
2. Stanley-Cup  
 
in Bernburg
 
 
Hallenturnier TSV Niemberg  
 
in Zörbig
 
 
Ranrode Cup  
 
in Zörbig
Sa. 29.
 
JeMaRo-Masters 2018  
 
in Burg
 
 
Bernd Kuhmann Cup  
 
in Gernrode
 
 
Soccercup Gardelegen  
 
in Gardelegen
 
 
Ford Mitternachts-Cup  
 
in Hohenmölsen
So. 30.
 
Bismarker Fanmasters  
 
in Bismark
Januar 2019
Fr. 04.
 
Wernesgrüner-Cup 18/19  
 
in Magdeburg
 
 
Sparkassencup des VfB  
 
in Sangerhausen
 
 
Halplus Cup  
 
in Halle (Saale)
 
 
Midewa-RBW-Cup  
 
in Sandersdorf-Brehna
 
 
2. Der Teamsportler - Cup  
 
in Wettin-L
 
 
FSV-Cup  
 
in Aschersleben
 
 
"Eilslebener VW-Cup"  
 
in Eilsleben
Sa. 05.
 
Eilslebener Audi-Cup  
 
in Eilsleben
 
 
Altmark Masters  
 
in Beetzendorf
 
 
EuroPlay-Casino Cup  
 
in Landsberg
 
 
FSV-Cup der Zweitvertretung  
 
in Aschersleben
 
 
Ilsenburger Hallenmasters  
 
in Ilsenburg
 
 
Pokal des Bürgermeisters der Stadt Hettstedt  
 
in Hettstedt
 
 
FIDES Cup der TSG Calbe  
 
in Calbe
 
 
FC Röder Hallencup 18/19  
 
in Braunsbedra
So. 06.
 
Romonta-Cup  
 
in Wansleben am See
Fr. 11.
 
Ford-Cup Dessau  
 
in Dessau-Roßlau
 
 
Nigari - Cup der SG Blau-Weiß Gerwisch  
 
in Gerwisch
 
 
WBG-Cup  
 
in Schönebeck
Sa. 12.
 
4.GEG-Cup  
 
in Gräfenhainichen
 
 
Hallenturnier Eilslebener SV B-Jugend  
 
in Eilsleben
 
 
Kison-Thomas-Schlegel-Camin-Cup  
 
in Gommern
 
 
Stadtwerke Cup Quedlinburg  
 
in Quedlinburg
 
 
Weber-Cup  
 
in Haldensleben
 
 
Cosic Cup  
 
in Förderstedt
 
 
Hallencup SV Großgräfendorf  
 
in Bad Lauchstädt
 
 
Hallenturnier des OSC  
 
in Oschersleben
 
 
Hilliger Cup  
 
in Süplingen
Fr. 18.
 
Stadtwerke Cup Merseburg  
 
in Merseburg
Sa. 19.
 
Tasmania Hallen-Cup  
 
in Halle
 
 
Baudienstleistungen Vockerode Jens Heydenreich  
 
in Gräfenhainichen
 
 
Pizza66-Cup  
 
in Bitterfeld-Wolfen
So. 20.
 
Sanitätshaus Beeg-Cup E 2  
 
in Dessau-Roßlau
Februar 2019
Fr. 01.
 
Cup der WoBau Querfurt  
 
in Querfurt
Sa. 09.
 
Allianz FrauenMasters  
 
in Sandersdorf-Brehna
Sa. 16.
 
2. 3-2-1 Einheit-Cup  
 
in Wittenberg

Turniere über mehr als einen Tag:

 
 
Hallenkreismeisterschaft Saalekreis 
 
 
Hallenkreismeisterschaft Wittenberg  
 
in Wittenberg
 
 
Hallenmasters Anhalt-Bitterfeld  
 
in Köthen

 

05./06.01.
Matthias Pape Gedächtnisturnier  in Magdeburg
19./20.01.
Junior Masters     in Halle (Saale)

 

26./27.01.
Allianz-Cup Dessau  in Dessau-Roßlau

Quelle:FuPa


Zurück